День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2020

Что такое 3 сентября в России?

Это День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Преамбула к Закону была дополнена следующими словами: «…Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти».



Эта дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане Республики Северная Осетия – Алания, когда день знаний стал днём траура и скорби.

Во время праздничной линейки, посвящённой 1 сентября, в школу № 1 города Беслана проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1126 человек были в плену у бандитов.

Теракт унес жизни 334 человек:

• 1 процент населения города.
• Из них 186 детей.
• В 66 семьях погибло от 2 до 6 человек.
• Ранено более 500 человек,
• Тяжелые ранения получили 163 человека.
• 72 ребенка и 69 взрослых стали инвалидами.
• 17 детей остались без родителей.

События в Беслане – это общая трагедия не только для жителей России, но и всего мира, где терроризм наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость. Вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание экстремизма и терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу необъятную многонациональную страну. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».